Выполнить деление: 1/30:30; 13/200:15; 48/51:6; 50/33:3 ... Вычислите значение выражения (1/8:5) * 8+5/7*27 ... Выразите а) 7/6 ч в часах и минутах б) 13 дм в метрах ... В классе 24 ученика. Из них 6 девочек. Какую часть учеников составляют мальчики?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:17
    0
    1) 1/30 : 30=1/30*30/1=1

    2) 12/200 : 15 = 3/50 * 15/1=0,9

    3) 48/51 : 6 = 8/51

    4) 50/33 : 3 = 50/11

    5) (1/8:5) * 8+5/7*27=170/7

    6) 7/6 ч = 468 минут или 7 часов 48 минут

    7) 13 дм=130 см.

    8) 1/4 - девочки; 3/4 - мальчики
  2. 29 сентября, 16:56
    0
    Выполнить деление:

    1/30:30 = 1/30 * 1/30 = 1/900

    13/200:15 = 13/200 * 1/15 = 13/3000

    48/51:6 = 48/51 * 1/6 = 8/51

    50/33:3 = 50/33 * 1/3 = 50/99

    Вычислите значение выражения (1/8:5) * 8+5/7*27 = 19 17/35

    1) 1/8 : 5 = 1/8 * 1/5 = 1/40

    2) 1/40 * 8 = 1/5

    3) 5/7 * 27 = 135/7

    4) 1/5 + 135/7 = 7/35 + 675/35 = 682/35 = 19 17/35

    Выразите

    а) 7/6 ч в часах и минутах = 7/6 * 60 = 70 минут = 1 час 10 мин

    б) 13 дм в метрах ... = 1,3 метра

    В классе 24 ученика. Из них 6 девочек. Какую часть учеников составляют мальчики?

    1) 24 - 6 = 18 мальчиков

    2) 18/24 = 3/4 составляют мальчики