Сколько страниц останеться прочитать Федору, если он прочитал 3/7 книги, а в книге 217 страниц?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:27
    0
    1-3/7=7/7-3/7=4/7 частей осталось

    217*4/7=124 страницы
  2. 13 октября, 13:32
    0
    1) 217/7x3=93 - прочитал

    2) 217-93=124 - осталось прочитать