Решить уравнение z^4 + 16=0

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 12:53
    0
    Ответ. z^4-16 = (z-2) * (z+2) * (z-j*2) * (z+j*2) = 0; z1=2; z2=-2; z3=j*2; z4=-j*2
  2. 8 сентября, 13:27
    0
    Z^4+16=0

    z^4=минус 16

    z=4