Для дома ветеранов куплено 18 кг груш На приготовление варенье израсходовали 2/3 купленных груш. Сколько кг груш было израсходовано на варенье? Сколько кг груш осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:54
    0
    18/3=6 одна треть

    2/3 это будет 6*2=12 кг израсходовано

    18-12=6 кг осталось