Куплено 15 кг яблок. На приготовление варенья израсходовали две третьих купленных яблок. Сколько килограммов яблок было израсходовано на варенье? Сколько киллограм яблок осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:39
    0
    1) сколько кг яблок израсходовали на варенье?

    15:3*2=10 кг

    2) сколько кг яблок осталось?

    15-10=5 кг
  2. 3 октября, 21:23
    0
    2/3*15=2/3*15/1=10 килограммов яблок было израсходовано на варенье

    15-10=5 киллограм яблок осталось