Куплено 15 кг яблок. На приготовлением варенья израсходовали 2/3 купленных яблок. Сколько килограммов яблок было израсходовано на выренье? Сколько килограммов яблок осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:51
    0
    Сколько кг яблок израсходывали на варенье?/

    1) 15:3*2=10 кг

    сколько кг яблок осталось?

    2) 15-10=5 кг
  2. 22 июня, 15:14
    0
    1) 15 * 2 : 3 = 10 кг - на варенье

    2) 15 - 10 = 5 кг - осталось