найдите значения выражения (--7 целых 1/4 + 5 целых 2/3) - (--3,6 - - 5,4)

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:58
    0
    (-29/4+17/3) - (-36/10-54/10) - я все в обычные дроби перевела, чтоб понятнее было ...

    (-29/4+17/3) - (-36/10-54/10)

    1 действие) - 29/4+17/3 приведем под общий знаменатель, получается (-87+68) / 12 = - 19/12

    2 действие) - 36/10-54/10 = (-36-54) / 10 = - 90/10 = - 9

    3 действие) - 19/12 - (-9/1) также приводим под общий знаменатель, получается (-19+108) / 12 = 89/12 приблизительно = 7,4