Решите уравнения:

1) I х + 2 I = 0

2) I х - 5 I = 0

3) I 2 х - 3 I = 0

4) I 5 х - 8 I = 0

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:34
    0
    1.|х+2|=0 3.|2 х-3|=0

    х+2=0 2 х-3=0

    х=-2 2 х=3

    2.|х-5|=0 х=3/2

    х-5=0 х=1,5

    х=5

    4.| 5 х-8|=0

    5 х-8=0

    5 х=8

    х=8/5

    Ответ: 1) - 2; 2) 5; 3) 1,5; 4) 8/5.