У жука 6 ног, у паука - 8. В коллекции всего 12 жуков и пауков, у которых вместе 86 ног. Сколько в коллекции жуков?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:29
    0
    Пусть количество жуков х, а пауков у.

    Тогда система уравнений:

    x+y=12

    6x+8y=86

    Тогда у = 12-х, подставляем во второе уравнение, решаем метдом подстановки, получаем:

    Пять жуков и семь пауков.