Из 9 метр. ткани делают 4 пододеял. сколбко таких пододеял. получится из 36 метров. ткани

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 22:54
    0
    1) 9:4=2,25 (п) - делают за один метр ткани.

    2) 36:2,25=16 (п) = получится пододеяльников из 36 м.

    Ответ: 16 пододеяльников.
  2. 26 мая, 23:37
    0
    9:4=2,25 (м) - уходит на один пододеял.

    36:2,25=16 (п) - получится из 36 метров.

    Ответ: 16 пододеяльников.