Масса ящика с яблоками и трех одинаковых ящ с виноградом равна 45 кг, Чему равна масса ящика с виноградом, если масса ящ с яблоками равна 15 кг

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:43
    0
    1) 45-15=30 (кг.) - масса трёх ящиков с яблоками.

    2) 30:3=10 (кг.) - масса одного ящика с виноградом.

    Ответ: 10 кг.
  2. 12 октября, 12:15
    0
    1) узнаем массу 3-х ящиков с виноградом 45-15=30 кг

    2) узнаем масу одного ящика винограда 30:3=10

    Ответ масса одного ящика винограда равна 10 кг.