2 плотника сложили сруб дома за 16 дней. Известно, что первый из них, работая один, сложил бы сруб дома за 24 дня. За сколько дней второй плотник, работая один, сложил бы тотже сруб?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:43
    0
    Всю работу примем за 1

    1 плотник = 24 дня, значит его 1/24 производительность

    2 плотник = ?

    Вместе 16 дней, общая производительность 1/16

    1/16-1/24=3/48-2/48=1/48 производительность другого плотника

    1: 1/48=за 48 дней сложит дом 2 плотник