Сторона треугольника 18, а высота проведённая к этой стороне 19. найдите площадь этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:15
    0
    Площадь треугольника:

    S = bh/2 = 19*18/2 = 171 (ед.²)
  2. 31 января, 17:54
    0
    S=1/2 ah

    S=1/2*18*19=171