Составить все возможные пропорции из чисел. 1) 30 12 5 2.2) 24 15 8 5.3) 75 35 30 14.4) 54 36 3 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:11
    0
    1) 30/12=5/2 30/5=12/2 12/30=2/5 5/30=2/12

    2) 24/8=15/5 8/24=5/15 24/15=8/5 15/24=5/8

    3) 75/35=30/14 35/75=14/30 75/30=35/14 30/75 = 14/35

    4) 54/3 = 36/2 54/36=3/2 3/54=2/36 36/54=2/3