Помогите решить. : 2:х=27:108

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 05:48
    0
    2/х=27/108

    х = (2*108) / 27=8
  2. 6 октября, 06:30
    0
    2/х=27/108

    2/х-27/108=0

    216/108 х-27 х/108 х=

    -27 х=-216

    -х=-8

    х=8