При каком значении m перпендикулярны векторы а-б и 2 а + 3mб, если а (-1, 2), б (6, - 4).

помогите ... а ... прошу!)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:21
    0
    A-b = (-7; 6)

    2a+3mb = (-2+18m; 4-12m)

    14-126m+24-72m=0

    38=198m

    m=19/99