В магазин привезли 6 ящиков яблок по25 кг в каждом и 4 ящика груш по 30 кг в каждом. сколько всего кг фруктов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:09
    +1
    1) 25*6=150 (кг.) привезли с яблоками

    2) 30*4=120 (кг.) привезли с грушами

    3) 150+120=270 (кг.)

    Ответ: 270 кг всего фруктов.
  2. 13 декабря, 19:39
    0
    6*25 = 150 кг яблок

    4*30 = 120 кг груш

    150+120 = 270 кг фруктов всего