Помогите с действием надо решение задачи Марине на день рождения подарили 2 букета по 5 тюльпанов и 4 букета по 9 нарциссов. сколько всего цветов подарили Марине?

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:21
    0
    1) 2*5=10 (ц.) - Кол-во тюльпанов.

    2) 4*9=36 (ц.) - Кол-во нарциссов.

    3) 10+36=46 (ц.)

    Ответ: Марине подарили 46 цветов.
  2. 7 марта, 12:31
    0
    1) 2•5=10 всего тюльпанов

    2) 4•9=36 всего нарциссов

    3) 10+36=46 всего цветов