Найдите значение выражения (5/6-3/2) : 8/9

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:57
    0
    (5/6-3/2) : 8/9

    1) 5/6-3/2=5/6-9/6=-4/6=-2/3

    2) - 2/3:8/9=-2/3*9/8==-3/4
  2. 25 октября, 12:33
    0
    = (5/6 - 9/6) : 8/9 = - 3/4