Мама с олей собрали на прогулке в лесу 32 гриба. 5/8 всех грибов были подочиновики, а остальные-белые. сколько белых грибов собрали мама с олей

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 22:12
    0
    5/8 это 20 штук, тогда белых 32-20 = 12
  2. 29 марта, 00:39
    0
    1) 32*5/8=20 (г) - подосиновики

    2) 32-20=12 (г) белых

    Ответ: 20 подосиновиков, 12 белых грибов