Чтобы перепечатать текст к определенному сроку, машинистка должна печатать по 60 страниц в день. Но она печатала на 20 страниц больше и поэтому закончила работу на 4 дня раньше срока. Сколько страниц в тексте?

Решать уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:34
    0
    X - количество страниц в тексте. составляем уравнение: x/60-x/80=4; 4x-3x=960; x=960 (страниц). Ответ: в тексте 960 страниц.
  2. 17 февраля, 08:00
    0
    60*x=80 * (x-4)

    -20*x = - 320

    x = 16.

    16 дней по 60 страниц

    Ответ: 960