Сравните дроби 5/12 и 3/7,51/52 и 48/49

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:10
    0
    5/12 < 3/7

    так как если пирог разделить на 7 частей и взять 3 части, то это будет больше, чем если же этот же пирог разделить на 12 частей и взять 5 частей или

    5/12=0,416

    3/7=0,428

    51/52 > 48/49

    51/52=0,98

    48/49=0,97