Помогите решить уравнение (214-7•с) •42=5460

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:56
    0
    214-7c=5460/42;

    214-7c=130.

    -7c=130-214;

    -7c=-84.

    c = 84/7;

    ответ: с=12
  2. 8 сентября, 08:54
    0
    5460 : 42 = 130

    214 - 7 * c = 130

    7 * c = 214 - 130

    7 * c = 84

    c = 84 : 7

    c = 12