Сама двух чисел равна 472 а разность 98 найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:22
    0
    1) х+у=472

    2) х-у=98

    Из 2) следует, что х=98+у

    Подставим в 1)

    98+у+у=472

    2 у+98=472

    2 у=472-98

    2 у=374

    у=374/2

    у=187

    Из 20 следовало, что х=98+у

    Значит, х=98+187=285

    Одно число 187, другое 285.

    Проверка: 285+187=472

    285-187=98