С одной грядки собрали 8 кабачков, а с другой в 2 раза больше. Сколько всего сняли кабачков?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 06:06
    0
    1) 8x2 = 16 (к) - на второй грядке.

    2) 16+8=24 (к) - на двух грядках.

    Ответ: 24 кабачков на двух грядках)
  2. 10 августа, 07:19
    0
    1) 8·2=16 (к.) - мы узнали, сколько собрали кабачков со второй грядки.

    2) 8+16=24 (к.) - вот мы и узнали, сколько кабачков всего.

    8+8·2=24

    Ответ: 24 кабачка сняли всего.

    Удачи))