Машина расходует 15 литров на 100 км сколько бензина нужно залить чтобы проехать 420 км?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:34
    0
    Составим пропорцию:

    15 л - 100 км

    х л - 420 км

    х = 15 * 420 : 100 = 6300 : 100 = 63 (л)

    Ответ: 63 литра
  2. 24 ноября, 13:56
    0
    На 100 км - 15 литров

    на 420 - х

    пропорция: 100*х=15*420

    100 х=6300

    х=6300/100

    х=63 литра