Какую часть прямого луча состовляют углы равные: 30,10,18,72,150 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:32
    0
    30:90 = 1/3 третья часть от прямого угла

    10:90=1/9 - девятая часть

    18:90 = 1/5 пятая часть

    72:90 = 4/5 части от прямого угла

    150:90=5/4 части