6. Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см. Начертите квадрат с таким же периметром и найдите его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:40
    0
    P=2 (a+b)

    P=2 (3+7) = 20 см

    S=ab=3*7=21 см2

    P квадрата=20 см

    Сторона квадрата = 20/4 = 5 см

    S квадрата = a в квадрате = 5*5=25 см2