Лес площадь 3 га поглощает за 1 час 24 кг углекислого газа. сколько углек. газа перерабатывает лес площадью 5 га за 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 21:14
    0
    1) 24/3=8 кг-столько поглощает один гектар углекислого газа за час.

    2) 5*8*4=160 кг-углекислого газа поглощает лес площадью 5 га за 4 часа.
  2. 6 августа, 22:55
    0
    24/3=8 кг, столько поглощает один гектар углекислого газа за час5*8*4=160 кг, углекислого газа поглощает лес площадью 5 га за 4 часа