лес площадью 3 га поглощает за 1 час 24 кг углекислого газа. сколько углекислого газа перерабатывает лес площадью 5 га за 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:27
    0
    1) 24:3=8 кг углекислого газа поглощает за 1 час 1 га леса

    2) 8*4=32 кг углекислого газа поглощает за 4 часа 1 га леса

    2) 32*5=160 кг углекислого газа поглощают за 4 часа 5 га леса

    ответ: 160 кг
  2. 15 июня, 06:15
    0
    24/3=8 кг газа перерабатывает 1 га леса за час

    5*8=40 кг газа перерабатывают 5 га леса за час

    40*4=160 кг газа перерабатывают 5 га леса за 4 часа