Найдите скорость по течению реки если скорость против течения ровна 28 км/ч а скорость плота по этой же реке 3 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:14
    0
    28 - против течения, просто плыть - 3 км 28+3=31 км/ч вроде так, но это не точно, мы такие задачи решали 2 года назад.
  2. 26 марта, 11:15
    0
    Пусть В-скорость плота в стоячей воде

    В-3=28 - скорость против течения

    В=28+3=31 км/ч-скорость в стоячей воде

    В+3 - скорость по течению

    31+3=34 км/ч

    Ответ: 34 км/ч