На склад привезли муку в мешках на двух машинах. а в первой 2750 кг, во второй 1900 кг. найдите количество мешков, привезенных на каждой машине если известно что в первой машине было на 17 мешков больше. чем во второй

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:53
    0
    2750-1990) / 17=50 кг в одном мешке

    2750/50=55 мешков на 1 машине

    1900/50=38 мешков на 2 машине

    Ответ: 55 и 38 мешков

    Удачи
  2. 13 сентября, 23:03
    0
    2750-1900=850 (кг) - в 17 мешках

    850:17=50 (кг) - в 1 мешке

    2750:50=55 (м) - в 1-й машине

    1900:50=38 (м) - во 2-й машине

    Ответ: на 1-й машине привезли 55 мешков муки, а на 2-й машине 38 мешков муки