Длина прямоугольеого параллепипеда равна 24 см ширина в 6 раз меньше длины а высота на, 16 см больше ширины вычислите объём параллепипида

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:14
    0
    1) 24:6=4 (см) - ширина;

    2) 4+16=20 (см) - высота;

    3) 24 х4 х20=1920 (см3) - объём параллелепипеда.

    Ответ: 112 см3
  2. 3 октября, 07:36
    0
    V=abc

    a=24 см

    b=24/6=4 см

    c=4+16=20 см

    V=24*4*20=1 920 куб см