Для того чтобы посылку можно было отправить как мелкий пакет нужно чтобы сумма длин трёх измерений не превышала 90 см. Известно что длина посылки которую будет получать Талгат равна 40 см а ширина 20 см. Найдите объём посылки если известно что она не превысило общую сумму длин на 5 см.

А) 25 л

В) 40 л

С) 30 л

D) 20 л

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:31
    0
    1) 40+20=60 (см) - длина и ширина вместе

    2) (90-5) - 60=25 (см) - высота посылки

    3) 40*20*25=20.000 (см3) - объём

    Ответ: 20.000 см3 - 20 литров

    Тоесть D)