Длина 14 1/8 м, ширина - на 5 3/4 м меньше. Сад обнесен забором. Какова длина забора

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:48
    0
    1) 14 1/8 - 5 3/4 = 14 1/8 - 5 6/8 = 13 9/8 - 5 6/8 = 8 3/8 м ширина

    2) (14 1/8 + 8 3/8) * 2 = 22 4/8 * 2 = 22 1/2 * 2 = 45/2 * 2/1 = 45 м длина забора