Керамическая мастерская

один мастер за час может изготовить 8 медалей

второй за час на 4 медали больше

Сколько часов они будут готовить 80 медалей?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:53
    0
    8+4=12 (мед.) - изгот. 2 ой за час

    8+12=20 (мед.) - общее кол-во за час

    80:20=4 (ч)

    Ответ: 4 часа