Высота параллелограмма равная 10 см проведена к стороне равной 52 см. Найди плошать параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:13
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению его основания и высоты, проведённой к этому основанию.

    10*52 = 520 см^2
  2. 1 августа, 01:51
    0
    Площадь параллелограмма вычисляется по формуле: S = a*h, где S - площадь, a - основание (сторона, к которой проведена высота), h - высота.

    В задании нам даны: a = 52 см, h = 10 см.

    Подставляем в формулу и находим:

    S = 52*10 = 520 см^2

    Ответ: 520 см^2