Масса пяти одинаковых ящиков с черешней равна 125 кг. Масса пустого ящика равна 3 кг. Каков вес черешни в двух ящиках

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:16
    0
    1 способ

    3*5=15 масса-всех пустых ящиков

    125-15=110 масса всей черешни

    110:5=22 кг масса только черешни в 1 ящике

    22*2=44 кг масса только черешни в 2 ящиках

    2 способ

    125:5=25 - кг масса 1 ящика с черешней

    25-3=22 кг масса только черешни в 1 ящике

    22*2=44 кг = масса только черешни в 2 ящиках