Задача. у Юли было 127 руб. она пошла в канцелярский магазин и купила 4 карандаша по 14 руб. и 2 тетрадки по 12 руб. Сколько руб. у неё осталось если сдачи её дала продавец 47 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:56
    0
    1) 4*14=56 руб. за четыре карандаша

    2) 2*12=24 руб. за две тетради

    3) 127 - (56+24) = 127-80=47 руб. осталось

    Продавец правильно дала сдачу.