Найдите Г) 5/6 от 1/2 грамм Д) 9/10 от 27/100 дм Е) 13/15 от 13/25 га

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:48
    0
    1/2*5/6=5/12 грамм

    27/100*9/10=243/1000 дм

    13/25*13/15=169/375 га
  2. 20 октября, 19:53
    0
    Г) 5/6 * 1/2 = 5/12 грамм

    д) 9/10*27/100=243/1000 или 0.243 дм

    е) 13/15*13/25 = 169/375 га

    Я думаю, эт правильно. Там же что б найти часть от числа нужно часть на число умножить на если число от части то наоборот ...