кот матроскин выпил 20 кружек молока что составило 2/5 молока выпитого им за 3 дня во вторник он выпил 5/6 оставшегося после понедельника. скоко кружек он выпил в среду?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:46
    0
    20 кружек - это 2/5 всего молока, значит, 20:2/5 = 20*5/2 = 50 кружек он выпил всего за три дня.

    В понедельник он выпил 20 кружек, значит, осталось 50-20 = 30 кружек

    Во вторник он выпил 5/6 кружек от оставшегося молока, это 5*30/6 = 25 кружек

    Получается, что осталось 50 - 20 - 25 = 5 кружек молока

    Ответ: 5 кружек молока