Для праздника приготовили 10 шаров. Из них 4 жёлтых, столько же красных, а остальные зелёные. Сколько было зелёных шаров?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 02:21
    0
    Если всего 10 шаров, из них 4 желтых и столько же красных - тоже 4, то

    1) 4+4=8 жёлтых и красных

    2) 10-8=2 зелёных
  2. 13 августа, 05:19
    0
    4+4=8 (ш) - красных и желтых

    10-8=2 (ш)

    ответ 2 зеленых шара