Найди периметр. а) квадрата со стороной 13 см. б) треугольника, длмна каждой стороны которого 21 см. в) прямоугольника, длина которого14 см, что в 2 раза больше его ширины.

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:33
    0
    13*4=52 см или 5 дм2 см (квадрат)

    21*3=63 см или 6 дм3 см (треугольник)

    14:2=7

    14*2+7*2=42 см или 4 дм 2 см (прямоугольник)
  2. 1 ноября, 19:51
    0
    1) 46 см2

    2) 63 см2

    3) (14+7) * 2=42