1 диван, 4 кресла и 5 стульев на 42 000 руб. дешевле, чем 3 дивана, 4 кресла и 3 стула. На сколько диван дороже стула? Запиши решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:00
    0
    Составим уравнение:

    Цена дивана X

    Цена кресла Y

    Цена стула Z

    x+4y+5z+42=3x+4y+3z

    x+4y+5z-3x-4y-3z=-42

    -2x+2z=-42

    -2 (x-z) = - 42

    x-z=-42/-2=21

    Разность цены дивана и стула составляет 21 тысяча.

    Ответ: 21 000