Один диван, четыре кресла и пять стульев на 42000 руб. дешевле, чем три дивана, четыр кресла и три стула. на сколько диван дороже стула?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:02
    0
    И там и там по 4 Кресла, их можно сразу убрать.

    1 Диван + 5 Стульев на 42000 дешевле, чем 3 Дивана + 3 Стула.

    Д + 5 С + 42000 = 3 Д + 3 С

    5 С - 3 С + 42000 = 3 Д - Д

    2 С + 42000 = 2 Д

    Д = 21000 + С

    Диван на 21000 дороже стула.

    Насколько он дороже Кресла, определить невозможно.