Периметр прямоугольного стадиона равен 360 метров а длина 190 м Сколько метров составляет ширина стадиона

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:27
    0
    Периметр = 2 (длина+ширина)

    пусть ширина будет равна х

    360=2 * (190+х)

    360=380+2 х

    360-380=2 х

    -20=2 х

    х=-10?

    Уверен что условия правильные?

    если 2 длины равны 190 м, то

    360=190+2 х

    360-190=2 х

    170=2 х

    х=85 (метров ширина стадиона)

    Проверка 190+170=360

    Тогда получается