Периметр треугольника 78 см, одна сторона равна 15 см, другая в 2 раза больше, чему равна третья

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:14
    0
    Решение

    1) 15*2=30 (см) - Длина второй стороны.

    2) 78 - (15+30) = 33 (см) - Длина третьей стороны.

    Ответ: 33 см