Сколько километров проедет автоколонна за 5 часов, если первые два часа она будет ехать со скоростью 70 км/ч, а потом каждый час скорость будет снижаться на 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:41
    0
    338 (км). Так как первые 2 ч. она едит со скоростью 70 км/ч, то за 2 часа она проедит 140 км. В 3 ий час она проедит 68 км так как 70-2 = 68. В четвёртый час она проедет 66 км так как 68-2=66. Ну а в 5 ый час она проедит 64 км так как 66-2=64. Остаётся только сложить 140+68+66+64=338.