2/5 именинного пирога весят 3 1/5. Сколько весит весь пирог?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:38
    0
    Пропорцию делаем

    2/5:3 1/5=1:х

    х=1*3 1/5 / (2/5)

    х = (3*5+1) / 5*5/2

    х=16/2

    х=8