Упростите выражение: (cos^2 п/12+sin^2 п/12) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:10
    0
    Воспользуемся формулой sin^2 (a) + cos^2 (a) = 1

    (cos^2 п/12+sin^2 п/12) ^2 = 1^2 = 1

    Ответ: 1